- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

Волонтеры проекта «Дорогой героев» приняли участие в слете «Зимний Доброград»

С 7 по 9 декабря 2017 года волонтеры проекта «Дорогой героев» приняли участие в слете добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград». Представили Краснодарской краевой общественной организации активного образа жизни «Южный регион» представили  проект «Дорогой героев», реализация которого  будет продолжена в 2017 – 2018 годах

за счет  Президентского гранта и пригласили активных, неравнодушных молодых людей стать участником одной из 20  волонтерских туристских групп, которые помогут отремонтировать, облагородить, восстановить памятники, мемориалы, воинские захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в труднодоступной горно-лесистой местности.

На протяжении трех дней участники слета осваивали современные социальные практики, изучали правовые, финансовые, организационные, психолого-педагогические основы добровольчества, а также специфику волонтерской деятельности с различными категориями населения. Ребята слета отметили высокий профессионализм тренеров и спикеров образовательной части, непринужденность, полезность и креативность культурно-досуговой программы. Важным для проекта «Дорогой героев», по мнению наших добровольцев, оказались не только полученные знания, но и обмен опытом с представителями многочисленных общественных организаций Северного Кавказа.