Встреча со слушателями школы туристских инструкторов

DSC_0435

20 января 2018 года в Центре туризма и экскурсий Краснодарского края»  прошла встреча организаторов добровольческого проекта «Дорогой Героев» со слушателями школы туристских инструкторов.

В целях популяризации добровольческой деятельности была проведена презентация Проекта «Дорогой Героев». Заместитель руководителя Проекта  Татьяна Демидова осветила основные успехи, достигнутые в 2017 году и проблемы в его реализации. Она разъяснила порядок включения в добровольческий проект молодых людей, желающих стать волонтером.

Отдельно были рассмотрены вопросы формирования добровольческих групп. Татьяна Юрьевна  подробно остановилась на вопросах формирования временных молодежных коллективов, вопросах мотивации участников, сложностях, которые могут возникнуть в процессе их взаимодействия во время участия в туристских походах.

Будущие туринструкторы выразили желание не только выступить  в качестве добровольцев Проекта, но и принять участие в народном мониторинге состояния памятников.

Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, главная цель которых – популяризация добровольческой деятельности в молодежной среде,  привлечение молодежи к участию в проекте «Дорогой героев».

Всего в рамках Проекта в этом году запланировано  7 встреч, первое мероприятие уже прошло в декабре 2017 года в Кубанском государственном университете.