- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

В Туапсе прошло совещание руководителей добровольческих групп

11 марта 2019 года в г. Туапсе состоялся семинар-совещание туристских инструкторов и руководителей добровольческих групп Туапсинского района — участниц третьего этапа добровольческого проекта «Дорогой Героев», которые не смогли принять участие в аналогичном мероприятии, прошедшем 1 марта 2019 года в Краснодаре.

Главная цель встречи — закрепление памятников, расположенных на территории Туапсинского района и включенных в проект, за заявившимися группами.

Заместитель руководителя Проекта Татьяна Демидова помнила собравшимся о требования к отчетности. В своем выступлении она еще раз указала на недопустимость самовольно менять памятники, определенные для ремонта конкретным группам и изменять нитки маршрутов без согласования с Оргкомитетом Проекта.

За круглым столом туристские инструктора и руководители групп обсудили общие проблемы и трудности, с которыми пришлось столкнуться при проведении туристских походов в 2018 году, обменялись  опытом, сформировали общие подходы к проведению маршрутов и ремонтных работ, ознакомились с нормативными документами и согласовали  сроки и маршруты походов.

DSC_0894