В настоящее время быть добровольцем – достойно и почетно!

фото 8

В настоящее время быть добровольцем – достойно и почетно! Именно об это велась речь на ежегодной встрече активистов – студентов факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета, которая состоялась 21 декабря 2017 года.


Среди многообразия социальных практик, в которых участвовали студенты в течение года, особо выделили добровольческий проект «Дорогой героев». Опытные волонтеры, не только рассказали об уже отремонтированных памятниках, но и пригласи студентов 1-3 курсов принять активное участие в данном проекте.
Учитывая большое количество участников встречи (около 100 человек) было принято разделить их на 3 группы. Анастасия Хахуля, студентка 5 курса и опытный доброволец проекта «Дорогой героев», для каждой из них представила отчет о проделанной работе в урочище Поднависла и в поселке Кура-Цеце. За прошлый год, почти сто молодых добровольцев из Кубанского государственного университета стали участниками добровольческого проекта «Дорогой героев» и заслужено были награждены благодарственными грамотами и ценными подарками.
Для новых участников представитель проекта Лакреева Анна Владимировна подробно рассказала о порядке включения волонтеров в добровольческий проект и условия их участия.