- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

В проекте «Дорогой героев» уже приняли участие более 700 молодых кубанцев!

В проекте «Дорогой героев» уже приняли участие более 700 молодых кубанцев, это не только школьники и студенты, в проекте много ребят из числа работающей молодежи: повара, юристы, экономисты, предприниматели. Уже отремонтировано более 70 памятников, расположенных в горах Кубани.


Вчера группа в составе восьми школьников-добровольцев п. Кутаис и шести бойцов войсковой части 12953 поселка Молькино г. Горячий Ключ завершила работу в поселке Кура-Цеце под Горячим Ключом, они привели в порядок могилы воинов на фронтовом кладбище, военнослужащие работали с техникой, а детки красили и убирали. На основном мемориале на кладбище указаны три имени героев, также здесь расположены 7 могил воинов морской бригады десантников, которых через горы из Туапсе направили во времена Великой Отечественной войны держать линию фронта и не пустить немцев к стратегически важному порту.

Всего в проекте «Дорогой героев» примут участие более 800 человек, он стартовал в апреле, а завершится 22 июня в день начала Великой Отечественной войны, в итоге будет отремонтировано более 80 памятников и мемориалов. Сразу после 9 мая очередные четыре группы добровольцев выйдут к памятникам и местам захоронения, расположенным на главном Кавказском хребте, работы здесь будут проводиться позже остальных мест в связи с погодными условиями – в высокогорье еще лежит снег.

-eNd4QpTSVg HuDPNPyUMcU -puTTYuO2Sc