- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

Наши добровольцы приняли участие в мероприятии в честь Дня Неизвестного солдата.

В День Неизвестного солдата – в столице Кубани состоялось масштабное патриотическое мероприятие — Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Павших Героев и могилам воинов — освободителей Краснодара на Всесвятском кладбище. Акция была организована администрациями Краснодарского края, города Краснодара и региональным отделением ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае.

На Военно-Братском мемориальном комплексе прошел митинг, на котором выступил председатель совета краевого отделения «Поискового движения России» Александр Шепелев, рассказавший об итогах работы кубанских поисковиков и старте нового годового цикла проекта «Нам доверена Память. Великой Победе – 75» Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск».
В завершении церемонии состоялось награждение кубанских поисковиков и волонтеров школьных отрядов знаками отличия Минобороны РФ, почетными грамотами и благодарностями по итогам Вахты Памяти – 2019 года.

В церемонии приняли участие сотни краснодарцев: руководители органов власти края и города, ветераны, поисковики, сотрудники ДОСААФ России, курсанты Поста № 1 и движения Юнармия, воспитанники школьных поисковых отрядов «Обелиск», «Мемориал», «Георгиевцы», члены ККОО активного образа жизни «Южный Регион» и других общественных организаций и объединений.
В ознаменование памятной даты по инициативе поисковиков патриотические мемориальные мероприятия прошли в десятках городов и районов Кубани.