- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

На Кубани подведут итоги добровольческого проекта «Дорогой героев»

29 июня 2018 года состоится подведение итогов добровольческого проекта  «Дорогой героев».  Участников добровольческого проекта «Дорогой героев» и гостей праздника ждут в 15.00 в ТЦ «Роял Сити Молл» г. Краснодар, Ставропольская, 55.

В программе: тематические викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов, встречи с интересными людьми.

Добровольческий проект «Дорогой героев» реализуется Краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» с 2016 года.

Суть молодежной инициативы, реализуемой краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» проста: из числа молодежи Краснодарского края формируются туристские группы, которые с апреля по июнь не просто совершают   походы по местам Боевой Славы в предгорных и горных районах Кубани, но и  осуществляют работы по ремонту и восстановлению памятников, обелисков, памятных знаков и мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной и Гражданской войн, находящихся в труднодоступной местности. Стать участником проекта можно подав заявку на нашем сайте.

В 2018 году в качестве добровольцев  участие в туриаде  приняли более 600 человек. Это не только студенты и школьники, в числе участников работающая молодежь, люди разных профессий (учителя, врачи, юристы, экономисты, повара и др.). Силами добровольцев в этом году отремонтировано  более 80 памятников в Туапсинском, Горячеключевском, Северском, Абинском, Апшеронском, Мостовском и других районах Краснодарского края.  Каждой группой подготовлен отчет о походе, в котором отмечено место нахождения памятника – точные географические координаты, чтобы любой желающий смог проложить к нему свой туристский маршрут.

Команды, предоставившие лучшие отчеты, в рамках торжественной церемонии подведения итогов добровольческого проекта «Дорогой героев» будут награждены призами, памятными подарками и почетными грамотами.

Проект создан и реализуется Краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» при поддержке Фонда Президентских грантов.