- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

Стартует конкурс юных поисковиков, посвящённый 75-летию Великой Победы

На старте Года памяти и славы Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» объявляет о проведении Краевого конкурса исследовательских и творческих работ «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» среди юных поисковиков и краеведов, посвященного 75-летию Великой Победы.


Конкурс проводится на территории Краснодарского края с целью сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, направлен на выявление и поощрение юных кубанцев, активно участвующих в добровольческой деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества, стимулирование детей и молодежи к исследовательской и творческой деятельности.
Конкурс проводит Краснодарская краевая общественная военно-патриотическая поисковая организация «Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, краевого отделения ДОСААФ, Исторического парка «Россия – Моя история».
Конкурс проводится в четырех номинациях: «Поисковое движение Кубани сегодня», «Мы идем снова там, где гремела война…», «Дорогами славы», «Моя семья в истории Великой Отечественной войны».
К участию в конкурсе приглашаются члены (волонтеры) школьных, студенческих краеведческих поисковых отрядов, поисковых объединений Краснодарского края и школьных архивных поисковых отрядов в возрасте от 12 до 17 лет (включительно).
До 20 марта 2020 года участники должны представить конкурсные работы по номинациям в Оргкомитет на электронный почтовый ящик konkurs-kubpoisk@yandex.ru [1]. До 10 апреля Экспертное жюри определит победителей и призеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками в рамках торжественных мероприятий накануне юбилея Великой Победы.
Положение о конкурсе размещено на сайте Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» www.kubpoisk.ru [2] и сообществе организации в сети ВКонтакте vk.com/kubpoisk [3].
Конкурс проводится в рамках Программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 75», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

GflUL9sCTZU