Памятник казненной фашистами Жене Бондаревой

Период похода: «2» апреля -6 апреля 2018 года. Место нахождения памятника: в 10 метрах от дороги «посёлок Перевалка – кордон Черноречье» Псебайского городского поселения Мостовского района.

Патриотический клуб «Непокорённые горы» ДК пос. Псебай -1

  1. Наименование памятника (ков):

Памятник казненной фашистами  Жене Бондаревой

  1. Период похода: «2» апреля -6 апреля 2018 года
  2. Место нахождения памятника: Памятник Жене Бондаревой находится в 10 метрах от дороги « посёлок Перевалка – кордон Черноречье» Псебайского городского поселения Мостовского района. Памятник находится напротив посёлка Кировский Псебайского городского поселения, в полукилометре от Кавказского государственного заповедника.
  3. Географические координаты: Примерные координаты 2276252, 356309. Геодезические координаты МСК — 23.
  4. Выполненные следующие работы: Внутри ограды вокруг памятника снята земля на 10 см, завезён  и утрамбован речной песок. Вокруг памятника выложены плиты из известняка примерно размерами ( 40 см*30см*7см), и плоскими речными камнями. Они уложены на цементный раствор. Обновлена надпись на памятнике и покрашена изгородь. Внутри цветника проведена расчистка и на половине цветника, уложены маленькими плоскими речными  камнями.

        Сведения о памятнике:

Памятник установлен 20 летней партизанке и разведчице, которую схватили егеря 20 горнострелковой дивизии «Энзиан» и в начале сентября1942 года,  расстреляли на месте установленного памятника.

  1. Количество участников: 9 человек.
  2. Отзывы участников: Все участники остались довольны своей проделанной работой
  3. Дополнительная информация: Наш клуб собирается ещё четыре памятника ремонтировать и благоустроить на территории Псебайского городского поселения
SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC