- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

Поздравляем всех волонтеров с праздником!

В этот день мы славим мощь добровольческого движения. Добровольчество стимулирует креативность, черпает силу в наших чувствах и эмоциях и ведет нас к тем, кто больше всего в нас нуждается. (Из послания 8-го Генсека ООН Пан Ги Муна)

Владимир Путин учредил День добровольца (волонтера), соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Теперь 5 декабря Россия, как и многие государства мира, будет отмечать День волонтера.

Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эту дату объявили Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития – таково полное название праздника. Кстати, именно 5 декабря в ежегодных посланиях Генеральный секретарь ООН говорит о роли и значении волонтеров.

Дорогие участники добровольческого проекта «Дорогой героев»! Мы сердечно поздравляем всех в «профессиональным» праздником, Днем волонтера! Мы ценим Ваш вклад в дело увековечения памяти предков, славы павших героев и безвестных бойцов! Мы сердечно благодарны каждому из Ваш за усердный труд и старания!