Приглашаем принять участие в патриотической акции «Партизанская сказка»

4Vz4KxJoKDE

В Краснодаре в воскресенье 25 июня 2017 года в парке «Солнечный Остров» проводится патриотическая акция «Партизанская сказка». Мероприятие приурочено к празднованию Дня партизана и подпольщика и подведению итогов добровольческого проекта «Дорогой героев».


В качестве добровольцев участие в проекте «Дорогой героев» приняли более 400 человек из числа молодежи Краснодарского края, Республики Адыгея, и других субъектов ЮФО, оставивших заявку на сайте проекта. В числе участников не только студенты и школьники, но и врачи, учителя, предприниматели, строители, повара, психологи, юристы, экономисты и др.
С апреля по июнь 2017 года проведено более 25 походов, отремонтировано более 35 памятников, установлено 5 памятников, взамен обветшавших, и 3 на месте перезахоронений, проведенных поисковыми отрядами. Всеми группами подготовлены отчеты о работе. Самые активные участники и лучшие группы получат дипломы и памятные подарки.
Для гостей мероприятия будут представлены интерактивные площадки «Оружие Победы», «Эхо Войны», «Партизанский госпиталь». В экспозициях представлено оружие РККА, Вермахта и их союзников (все экспонаты доступны для осмотра), большое количество экспонатов (деактивированные боеприпасы) времен Великой Отечественной войны, инженерное имущество, невзрывные заграждения, миноискатели, хирургические инструменты, носилки, шины, медицинская документация, времен Великой Отечественной войны, сортировочные марки.
Зрителей ждет историческая реконструкции боя партизанского отряда им. Н. Ф. Гастелло 14.09.42 г. с отрядом карателей.
Акция проводится силами Краснодарской краевой общественной организации «Южный Регион» и клубом «Святослав» при поддержке общественной организации «Кубаньпоиск», ДОСААФ Краснодарского Края.

4Vz4KxJoKDE klm0cdSXGuA