Проект «Дорогой героев» представлен участникам VII Межвузовской конференции

DSC_6576

27 марта 2018 года в рамках VII Межвузовской научно- практической конференции «Актуальные проблемы развития российского общества: взгляд молодежи» состоялась презентация добровольческого проекта «Дорогой героев».

Мероприятие, посвященное 75 – летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ было проведено  на базе Новороссийского филиала университета МВД России.

В организационный комитет научно-практической конференции вошли представители Центра патриотического воспитания молодежи Кубани, администрации города-героя Новороссийск, Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России, центра патриотического воспитания молодежи им. Ц.Л. Кунникова (г. Новороссийск).

В работе конференции,  приняли участие более 350 человек  из числа представителей,  преподавателей, студентов и курсантов 16 кубанских вузов. Участники обсудили вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания современной молодежи, героизм и самоотверженность советских людей в период Великой Отечественной войны, особенности противодействия терроризму и экстремизму в современных условиях и другие актуальные темы.

Начальник Новороссийского филиала Юрий Сапронов  в своем выступлении отметил важность всестороннего внимания к проблемам развития российского общества. «Молодежь не должна стоять в стороне. Ваше мнение и активная гражданская позиция – залог развития страны в будущем».

Со словами поздравления и пожелания успешной работы к молодым ученым обратились заместитель начальника Управления молодежной политики Краснодарского края Дмитрий Кудрявцев, руководитель ГКУ Краснодарского края «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани» Игорь Калинин.

В рамках пленарного заседания заместитель руководителя добровольческого проекта «Дорогой героев» Татьяна Демидова осветила основные результаты, которые были достигнуты в ходе реализации проекта в 2016- 2017 годах,  проблемы и трудности с которыми столкнулись организаторы, условиями участия в походах и работе по ремонту памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, находящихся в труднодоступной местности.

«Сегодня патриотические настроения в молодежной среде очень высоки, подтверждение этому, в том числе, и желание молодых кубанцев принять участие в нашем проекте, заявки уже подали более 600 человек, что превышает все запланированные показатели».