12 января состоялась встреча со слушателями школы туристских инструкторов

DSC_0646

12 января 2019 года в Центре туризма и экскурсий Краснодарского края прошла встреча со слушателями школы туристских инструкторов.


Заместитель руководителя Проекта Татьяна Демидова представила будущим туристским инструкторам презентацию, рассказывающую о «Дороге Героев», его участниках, подвиге бойцов, погибших защищая Родину, памятники которым включены в Проект.
Отдельно были рассмотрены вопросы формирования добровольческих групп. Татьяна Юрьевна разъяснила порядок включения в проект молодых людей, желающих стать волонтерами.
Она подробно остановилась на вопросах формирования временных молодежных коллективов, мотивации участников, сложностях, которые могут возникнуть в процессе их взаимодействия во время участия в туристских походах.
Доброволец проекта Кучеров Алексей — руководитель Курганинского отделения ВВПОД «Юнармия» рассказал о собственном опыте участия в Проекте, условиях участия в нем.
«Проект интересный, доступный, а добровольческая работа и возможность реализовать свои патриотические чувства, востребованы у сегодняшней молодежи. Стать участником «Дорогой Героев» просто, главное — в срок подать заявку, согласовать с оргкомитетом период похода, а дальше вам предложат возможные маршруты, предоставят снаряжение, продукты, строительные материалы для ремонта памятника, подберут инструктора, который организует и проведет поход», — отметил Алексей.
Ребята отметили, что в крае остается еще много забытых памятников. Будущие туринструкторы выразили желание не только принять участие в качестве добровольцев Проекта, но в народном мониторинге состояния памятников.
Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, главная цель которых – популяризация добровольческой деятельности в молодежной среде, привлечение молодежи к участию в проекте «Дорогой героев» и пропаганда подвига героев.

DSC_0643 DSC_0645 DSC_0646