Ребята поисковой группы «Обелиск» прошли «Дорогой героев»

AmL59PUwRY0

Прошли «Дорогой героев»! Несмотря на все организационные трудности, они все же поднялись к месту боевых действий и отдали долг памяти погибшим героям!

Участвуя в Добровольческом проекте, ребята поисковой группы «Обелиск» каждый год приводят в порядок памятники и обелиски на местах боевых действий Великой Отечественной войны, в трудно -доступной горно-лесистой местности. И в этом году, они не отступили от своей цели. Организовав семейные группы, провели поход к памятному знаку «Погибшим танкистам» . Об этом подвиге добровольцы узнали из информации поискового отряда «Кубанский плацдарм». Памятный знак найти не просто, поэтому ребята еще установили и стрелки указывающие направление, чтобы сюда могли прийти все желающие почтить подвиг героев! Также привели в порядок и одиночное воинское захоронение неизвестного солдата.
Проект «Дорогой героев» реализуется Краснодарской краевой общественной организацией активного образа жизни «Южный Регион» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

bOxt8-fg9DU dc42DBIxRlo MICswRCA7VI wq5yCPb0q-M