- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

Семинар — совещание с руководителями добровольческих групп волонтеров

20 марта 2018 года в Краснодаре прошел семинар — совещание с представителями средне- специальных учебных заведений, руководителями добровольческих групп волонтеров.

Основная задача проведенного мероприятия – организация и координация работы по благоустройству памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Игорь Калинин – руководитель «Кубаньпатриотцентра» рассказал о мероприятиях, направленных на восстановление обелисков и воинских захоронений, которые должны быть проведены на территории Краснодарского края в апреле – мае 2018 года.
Татьяна Демидова – член Оргкомитета добровольческого проекта «Дорогой Героев» осветила основные этапы реализации Проекта. Она отдельно остановилась на привлечении волонтеров для проведения работ по ремонту памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, находящихся в труднодоступной местности, координации работы туристских групп, распространения информации о памятниках защитникам Отечества, находящихся в предгорных и горных районах Кубани и исторических событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны на территории Кубани.