- "Дорогой героев" - http://xn----dtbbbcja2a7babesh.xn--p1ai -

Участие студентов КубГТУ в добровольческом проекте «Дорогой героев»

Три дня, 11-13 мая, в ст. Шапсугской 85 студентов и активистов КубГТУ жили в условиях палаточного городка и участвовали в ремонтно-восстановительных работах 4 памятников

Памятника погибшим летчикам (Широта: N44°43’29,46, Долгота: E38°02’04,96)

Партизанскому отряду «Норд-Ост» Новороссийского куста партизанских отрядов

Партизанскому отряду «Новый» Новороссийского куста партизанских отрядов

Братской могилы бригады морской пехоты

После разворачивания палаточного лагеря и горячего кострового обеда в первый день пребывания ребята участвовали в первой в истории ВЫЕЗДНОЙ Литературной гостиной «Землянка», посвященной теме ВОВ и теме Родины. Студенты собрались у костра и в непринужденной обстановке читали стихи и пели военные песни под гитару.

В конце чтецы КубГТУ были награждены ветровками проекта » ДорогойГероев» и книгами, приобретенными за счет средств выигранного гранта на реализацию проекта.

Второй день был посвящен пешим походам  и ремонту памятников — ребята поотрядно прошли маршруты вдоль р. Адегой вместе с инструкторами проекта протяженностью 6, 8, 14, 16 км соответственно.

После обеда для команд, которые прошли короткие дистанции, члены СТК КубГТУ «Эдельвейс»и ССО ВСКС КубГТУ «ТехСпас» провели веревочный курс для студентов — станции «Кольцо», «Одной нитью», «Колодец», «Маятник».

Таким образом, ребята смогли ближе узнать друг друга и сплотиться перед холодной ночью 12-13 мая.
Третий день начался с кратковременного дождя, но даже плохие погодные условия не помешали насладиться горячим завтраком — кашами со сгущенкой и джемом