Цикл встреч под названием «Герои вне времени» продолжается

DSC_0902

15 марта 2019 года студенты Новороссийского профессионального техникума приняли участие в цикле встреч под названием «Герои вне времени».

Главная цель мероприятия, которое подготовили и провели волонтеры добровольческого проекта «Дорогой Героев» — рассказать своим сверстникам о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны,  памятниками которым включены в проект «Дорогой Героев». Ребята узнали о подвигах Героев Советского Союза Герасима Кучерявого и Леонтия Кондратьева, защитивших ценой своей жизни Кубань от немецких захватчиков.

Студенты Новороссийского профессионального техникума уже второй раз будут принимать участие в туриаде. В этом году более 20 ребят планируют отремонтировать памятник на месте Братской могилы советских воинов, погибших в районе ДЗОТа «Сарайчик» в 1942-1943 гг., расположенный на склон горы Сахарная голова, а также памятник младшему лейтенанту В.К. Полуляху и памятную плиту Павлу Когану.

Принято решение подготовить материалы и включить информацию о поэте и герое Великой Отечественной войны Павле Когане в проект «Герои вне времени», который служил военным переводчиком полкового разведотряда в звании лейтенанта.

23 сентября 1942 года на сопке Сахарная Голова под Новороссийском Коган и возглавляемая им разведгруппа, попали в перестрелку, в которой Павел Давидович и был убит. Но его имя не забыто, строки песни «Бригантина», написанной героем, знает каждый студент техникума.

Члены оргкомитета Проекта и участники просветительской добровольческой группы Евгений Денисенко, Татьяна Демидова и Сергей Марьячкин рассказали ребятам о том, как будут организованы походы в новом сезоне, какие работы предстоит сделать, ответили на вопросы будущих добровольцев.

DSC_0900 DSC_0902 DSC_0909