В Краснодаре присягу приняли юные поисковики

csS_TWGNVFk

30 января в столице Кубани прошло торжественное принятие присяги новыми курсантами Краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» городской школы № 89. В отряд вступили 14 старшеклассников. Юным патриотам вручены шевроны и футболки с символикой отряда.

В школе с 2015 года действует школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Боровикова Павла Александровича. Целью работы отряда стало изучение истории Великой Отечественной войны на территории Кубани и воспитание личности в духе патриотизма и преданности своей Родине, а так же пропаганда поискового движения в образовательных организациях. За время работы отряда было проведено 12 походов-экспедиций, в 2017 году юные поисковики приняли участие в Межрегиональной учебно-тренировочной Вахте памяти.

Поприветствовать своих юных коллег пришли председатель регионального отделения Общероссийского движения «Поисковое движение России» Александр Шепелев и руководитель Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталий Фоменко. Ребятам рассказали о работе кубанских поисковиков и об участии воспитанников отряда в мероприятиях проекта «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» в нынешнем году. Для нескольких старших классов школы была проведена тематическая выставка Просветительской патриотической акции «Оружие Победы», посвященной 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Проект «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.