Для «Дороги героев» праздник Великой Победы — особое событие!

Для Добровольческого проекта «Дорогой героев» праздник Великой Победы особое событие! Ведь наша миссия — не один памятник не должен остаться без внимания! Сохранение исторической памяти о ВОВ, уход и ремонт памятников, обелисков, памятных знаков и мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в труднодоступной горнолесистой местности требуется большого количество волонтеров, готовых к решению этой непростой задачи!


В прошлом году, в рамках проекта, силами добровольцев был разработан и открыт патриотический туристский маршрут на г. Фонарь.
8 мая 2021 г. волонтеры и ребята из Молодежного движения глухих Кубани @mdgk_23 в сопровождении сурдопереводчика @anna_ivna прошли по маршруту к памятнику  «Грозное эхо войны»  на г. Фонарь, произвели ремонтные работы и уборку прилегающей территории.

Для ребят это первый опыт участия в Добровольческом проекте «Дорогой героев» и для многих первый поход. Мы искренне благодарны ребятам и хотим чтоб к нам присоединилось как можно больше молодых людей, готовых чтить память павших героев не на словах, а на деле!
С Праздником Великой Победы!

4IrR2CrLfuY PbgKxw6Dz0A