,

Круглый стол по вопросам благоустройства памятных мест

Круглый стол по вопросам благоустройства памятных мест

16 февраля 2018 года в кубанкой столице состоялся круглый стол по вопросам благоустройства памятных мест в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Роман Дикий, начальник управления молодежной политики Елена Моисеенко, руководитель «Центра патриотического воспитания молодёжи Кубани» Игорь Калинин, заместитель руководителя добровольческого проекта «Дорогой героев», члены студенческих трудовых отрядов, представители общественных организаций, сотрудники Кубанского ГАУ.

В рамках круглого стола докладчики не только поделились своим опытом в реализации добровольческих проектов, но и обсудили совместную дальнейшую работу. В частности, Игорь Калинин рассказал о мероприятиях «Кубаньпатриотцентра», направленных на восстановление обелисков и воинских захоронений, а Татьяна Демидова осветила основные этапы реализации проекта «Дорогой героев». Она отдельно остановилась на вопросах привлечения волонтеров для проведения работ по ремонту памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, находящихся в труднодоступной местности.