Студенты Горячеключевского техникума приняли участие во встрече «Герои вне времени»

4 и 5 февраля 2019 года студенты Горячеключевского технологического техникума приняли участие в цикле встреч под названием «Герои вне времени».

Главная цель мероприятия, которое подготовили и провели волонтеры добровольческого проекта «Дорогой Героев» — рассказать своим сверстникам о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны,  памятниками которым включены в проект.

Ребята узнали о подвигах Героев Советского Союза Герасима Кучерявого, Александра Кириченко и Леонтия Кучерявого, защитивших ценой своей жизни Кубань от немецких захватчиков. Их именами названы улицы не только в городе Горячий Ключ, но и на их родине в Азове и Новосибирске.

В 2018 году памятники воинам были отремонтированы добровольцами проекта «Дорогой Героев», в числе которых команда Кубанского государственного аграрного университета, члены поискового отряда «Поиск» ст. Васюринская и молодежь г. Горячий Ключ – члены ККОО «Южный Регион».

Студенты Горячеключевского техникума в 2018 году также принимали участие в Проекте, они привели в порядок Братскую могилу, расположенную близ заброшенного хутора Кура – 5.

Член оргкомитета проекта Татьяна Демидова пригласила ребят принять участие в туриаде — серии походов по местам Боев, и продолжить работу по ремонту и восстановлению памятников защитникам Родины. «Мы выражаем слова благодарности тем ребятам, кто хорошо потрудился в 2018 году. Я искренне надеюсь, что в этом году наши ряды пополнятся новыми добровольцами!» — отметила она в своем выступлении.